Kranich-Gymnasium - Abiturjahrgänge 2006 - 2010


2006
LK Fr 1
LK Ph 1
LK En 1
LK Ch 1
2007
LK De 1
LK De 2
LK Ge 1
Lk Ma 1
LK BI 1
2008
S-Profil
G-Profil
N-Profil
2009
S-Profil
G-Profil
N-Profil 1
N-Profil 2
2010
S-Profil
G-Profil
N-Profil 1
N-Profil 2

2006


     

Foto des Jahrgangs

2006 Leistungskurs Fr 1 Tutor: Herbert Jancke
Name Vorname
Berge
Christian
Birkholz
Marc
Böhm
Anika
Gillich
Heike
Krüger
Caroline
Meegen, van
Friederike
Pecylle
Amadeus
Zimmany
Kathrin
zur Übersicht

2006 Leistungskurs Ph 1 Tutor: Marcus Arntz
Name Vorname
Brandt
Theresa
Bucki
Markus
Denker
Stefan
Gröger
Andreas
Hanisch
Simon
Hanne
Thomas
Lube
Juliane
Skornia
Rafael
zur Übersicht

2006 Leistungskurs En 1 Tutorin: Corinna Warias
Name Vorname
Bockhorn
Sarah
Dworog
Jan Philipp
Jänsch
Sarah
Karnbach
Kristin
Kiefer
Marcus
Müller
Lea
Schärer
Anna Katharina
Sebök
Jonathan
Smuda
Martin
Virkus
Sabrina
Wiegand
Martin Philipp
zur Übersicht

2006 Leistungskurs Ch 1 Tutor: Ferdinand Schulze
Name Vorname
Alker
Anja
Beck
Saskia
Brinkmann
Anna Sophie
Daniels
Florian
Hermann
Christian
Kaul
Sandra
Kock
Christina
Lehder
Janine
Lüders
Maren
Müller
Kim Katharina
Nöcel
Dana
Paul
Ramon
Piontek
Linda
Rittel
Carina
Schennen
Stephan
Schlecht
Simone
Schmottlach
Julia
Schramm
Sarah
Thiel
Nadine
zur Übersicht


2007




Foto des Jahrgangs

2007 Leistungskurs De 1 Tutorin: Renate Mundzeck
Name Vorname
Bouallegue
Samira
Esser
Raban
Fufahr
Jan
Frank
Rebecca
Grotefend
Sandra
Kiefer
Janina
Przybilla
Enrico
Schneider
Roxane
Schulz
Maren
zur Übersicht

2007 Leistungskurs De 2 Tutorin: Heike Mutke
Name Vorname
Bauch
Jana
Bode
Jennifer
Hennig
Diana
Hollwege
Lena
Kiefer
Julia
Möllhoff
Jil
Reinecke
Lisa
Senk
Kristin
Steußloff
Tatjana
Toplak
Pia Louisa
Wilhelmus
Raoul
Zähres
Sven
zur Übersicht

2007 Leistungskurs Ge 1 Tutorin: Katrin Reparon
Name Vorname
Chehima
Issamedine
Fritsche
Sebastian
Gimmler
Simon
Jacobi
Gerrit
Kersten
Sven
Lichtenstein
Daniel
Misselhorn
Jonas
Plath
Bruno
Schmidt
Andreas
Scholl
Djamila
Sobiegalla
Linda
Strobel
Kai-Daniel
zur Übersicht

2007 Leistungskurs Ma 1 Tutor: Helmut Daffner
Name Vorname
Alker
Dennis
Barlen
Dominic
Birk
Paul
Franke
Alexandra
Gloger
Florian
Heller
Jacqueline
Holewa
Sarah
Ludwig
Lena
Lüders
Carsten
Max
Carolin
Müller
Anna
Niemeyer
Philipp
Pasternack
Ann-Kathrin
Rath
Marvin
Schroeter
Luisa
Schudrowitz
Inka
Schulz
Petra
Wenk
Michael
Wielepsky
Maike
zur Übersicht

2007 Leistungskurs Bi 1 Tutor: Carsten Osthus
Name Vorname
Arsenjuk
Linda
Barthelmes
Florian
Bonenberger
Sarah
Christoph
Anna
Feist
Antonia
Findeiß
Denise
Haenel
Julia
Koch
Marcel
Kroll
Sven
Lüttkopf
Ortrun
Meusel
Björn
Tauscher
Hendrik
Wittemann
Jill
zur Übersicht


2008

 

Foto des Jahrgangs

2008 S-Profil, Tutorin Ulrike Ordon
Name Vorname
Ahrens
Rebecca
Biethan
Mandy
Fabisiak
Miriam
Feist
Raphaela
Goes
Henrike
Görlich
Monika
Gumnior
Christina
Hensel
Jana
Kletz
Korinna
Musiol
Lena
Pape
Jennifer
Paschaev
Nafisa
Paschek
Jennifer Katrin
Pospisil
Marisa
Schaub
Anna
Sternberg
Anna
Sziljer
Stefanie
Truthe
Friederike
Voigt
Alessa
Wehnert
Caroline
zur Übersicht

2008 G-Profil, Tutorin Edith Heimann
Name Vorname
Baier da Silva
Rainald
Böttger
Patrick
Budzanowski
Sebastian
Bürger
Melanie
Floß
Arne Carsten
Kampmann
Marlon Elias
Kaupert
Kevin
Lipinski-Harenberg
Micha
Müller
Andreas
Nischan
Saskia
Papendorf
Nina
Schneider
Stephanie
Schubert
Carsten
Schubert
Benedikt
Seemann
Hendrik
Stiller
Jan-Patrik
Wilkening
Andreas Daniel
Wintjen
Anneke
Wolff
Janina
zur Übersicht

2008 N-Profil, Tutor Gerhard Richard Gallinat
Name Vorname
Bormann
Angelika
Domin
Annika
Evers
Melanie
Irannejad
Stephan
Kampani
Lena
Kempa
Martin
Krause
Katinka
Martong
Denise
Neumann
Florian
Saral
Murat
Schroeter
David
Sonnemann
Mandy
Weißbon
André
Wollrath
Stephan
Yikilmaz
Özlem
zur Übersicht

2009

    

2009 S-Profil, Tutor Norbert Elsner
Name Vorname
Gumnior
Carolin
Kiess
Maximilian
Makina
Meriem
Matzke
Theresa
Parusel
Valentin
Reska
Jana
Schärer
Laura Sophie
Schemer
Carolin
Scholz
Svenja
Sebök
Laurien
Suckel
Christina
Toplak
Prisca Florence
Weigl
Maren Wibke
Würfel
Isabell
zur Übersicht

2009 G-Profil, Tutor Ernst-Erhard Haus
Name Vorname
Bieber
Dennis
Bock
Sascha
Both
Yannick
Grams
Frederik
Indorp
Daniel
Lüders
Christoph
Malandrino
Christina
Meinert
Linda
Meusel
Tabea
Riesebeck
Sebastian
Stark
Anna-Sophie
Stenger
Sophie Dorothee
Stüber
Swantje
Zwolinski
Caroline
zur Übersicht

2009 N-Profil 1, Tutorin Birgit Krüger
Name Vorname
Arns
Sören
Ciloglu
Yasemin
von Cisewski
Pascal Dominik
Davydov
Anton
Ebeling
Adrian
Flassig
Stefan
Heidenblut
Sandra
Kalucka
Natalia
Koeppe
Yvonne
Lüders
Josephine
Lüttkopf
Wiltrud
Mainka
Tobias
Markiewicz
Nicolai
Niemeyer
Kira
Pasternack
Vanessa
Presser
Nadine
Schultz
Henning
zur Übersicht

2009 N-Profil 2, Tutor Rainer Kruschewski
Name Vorname
Busch
Alexander
Franczak
Sebastian
Heymann
Leonard
Klein
Marcel
Kotke
Benjamin
Krause
Martin
Küsel
Thorben
Marischen
Raoul
Max
Christoph
Niebuhr
Anika
Richter
Carolin
Rybka
Judith
Sagir
Semra
Splittgerber
Lena Marie
Ulrich
Clara
Wallnöfer
Tobias
Wilck
Ines
Yikilmaz
Mustafa
zur Übersicht

2010

    

2010 S-Profil, Tutorin Edith Heimann
Name Vorname
Ebel
Antonia
Fischer
Marti
Foth
Angelina
Kaya
Cigdem
Knoll
Maja
Koch
Michelle-Marie
Krings
Anna
Sauskat
Sabrina
Schreiber
Florian
Schwager
Ysabell
Theyßen
Esther
Trost
Liza
Wekter
Greta
Yapmis
Duygu
zur Übersicht

2010 G-Profil, Tutor Franz-Ulrich Netuka
Name Vorname
Artmann
Melanie
Bohn
Nane Anna
Brandes
Mareike
Brinkmann
Lea
Claus
Frederic
Fischer
Julian
Geisenheiser
Sven
Gloger
Franziska
Jacobi
Maxim
Korting
David
Monninger
Hannah
Müller
Sina
Müller
Tim-Lukas
Nickel
Jonas
Purps
Franziska
Richter
Christin
Schudeleit
Vanessa
Schüßler
Philipp
Tennert
Tobias
Wagner
Maren
zur Übersicht

2010 N-Profil 1, Tutorin Ulrike Ordon
Name Vorname
Bartels
Jonas
Boger
Irina
Dietrich
Patrick
Elia
Chantal
Feist
Valentin
Gröger
Karsten
Hartmann
Mandy
Holewa
Christin
Jürges
Steve
Kampani
Thies
Klein
Pierre
Maushake
Denise
Max
Marcus
Reuber
Björn
Suchar
Philipp
Sulejmani
Patrick
Teusch
Jan
Wolfert
Christian
Yurtseven
Deniz
zur Übersicht

2010 N-Profil 2, Tutor Ulrich Bilitewski
Name Vorname
Cardak
Bugra
Franke
Melissa
Hering
Kathrin
Jacob
Alexander
Kempe
Lina
Koch
Chris-Nico
Luszczyk
Dennis
Mocek
Moritz
Passon
Stephan
Roch
Lisa-Marie
Romanowsky
Dennis
Sahin
Cagla
Schmidt
Torben
Schröder
Tim
Schudrowitz
Jasmin
Solarczek
Jennifer
Sonntag
Kai
Spreinies
Stephanie
Thielecke
Dominik
Voigt
Alina
Wollrath
Julian
zur Übersicht

Home