Kranich-Gymnasium - Abiturjahrgänge 1996 - 2000


1996
LK D 11
LK M 11
LK Ge 11
LK Ch 11
LK F 11
1997
LK M 1
LK Ge 1
LK D 1
LK B 1

1998
LK Ge 11
LK E 11
LK Ph 11
LK B 11
LK M 11
1999
LK F 1
LK B 1
LK D 1
LK Ge 1
LK Ph 1
2000
LK B 1
LK Ch 1
LK En 1
LK D 1
LK Ph 1


1996









1996 Leistungskurs D 11 Tutor: Schaper, Carolin
Name Vorname
Duchatsch Christine
Glaub Andrea
Hauschild Silke
Kling Antonia
Leidecker Jörn-Jan
Marintschak Michael
Möller Martin
Müller Kirsten
Nottbrock Sandra
Roeper Christiane
Rosenthal Adrian
Skopiec Karoline
Stamm Christiane
Stiller Stefanie
Strauch Dirk
Wolff Annika
zur Übersicht

1996 Leistungskurs M 11 Tutor: Dr. Mühlig, Rolf-Peter
Name Vorname
Alex Nikolai
Baberowski Dirk
Balzer Raphael
Bergmann Ingo
Breshler
Kerstin
Diederich Frank
Ertel Andreas
Krystolik Katrin
Michalski Marek
Opitz Wiebke
Palluck Markus
Pichel Jennifer
Prönnecke Nadine
Wafzig Carola
zur Übersicht

1996 Leistungskurs Ge 11 Tutor: Jost, Wolfgang
Name Vorname
Döring Norman
Eimeke Claudia
Hach Vincent
Hoffmann Miriam
Ilchmann Katrin-Stefanie
Kirschke Martin
Längsfeld Andreas
Neumann Viola
Paddags Claudia
Pütz André
Schreiber Roland
Schuck Hanako
Schultze Christine
Seibt Henning
Wewers Mirjam
Wunderlich Hajo
zur Übersicht

1996 Leistungskurs Ch 11 Tutor: Schulze, Ferdinand
Name Vorname
Bruer Silke
Heuschmann Björn
Mettlicki Matthias
Pichel Nadine
Pogrietz Katja
Probst Diana
Raupach Sebastian
Ronthaler Martin
Scholz Judith
Scholz Julia
Schubert Stephan
Schwietz Thomas
Sievers Stefan
zur Übersicht

1996 Leistungskurs F 11 Tutor: Olivier, Elisabeth
Name Vorname
Alex Meike
Aydogan Gönül
Bauer Henric
Besser Nina
Borchardt Miriam
Brasche Ines
E. M.
Koltrowitz Silke
Michalski Claudia
Remmel Renate
Schauffert Sabine
zur Übersicht


1997





1997 Leistungskurs M 1 Tutor: Heinrich, Joachim
Name Vorname
Becker Marco
Beitat Michael
Busch Cordula
Dannheim Boris
Dorenbeck Sascha
Haj Ahmad Bassam
Kahs Marco
Muus Arne
Peschke Simon
Riecher Stefan
Roth Marco
Schaare Stephan
Schimkat Alexander
Welke Anja
zur Übersicht

1997 Leistungskurs Ge 1 Tutor: Petersen, Christian
Name Vorname
Bauer Alexander
Gollnick Thiemo
Löwe Anna
Memeyagi Meliha
Miksch Michael
Paunovic André
Pilz Nadine
Schnapp Oliver
Sommer Jens
Süß Thorsten
Trautmann Monika
Veckenstedt Dirk
Wewers Susanne
zur Übersicht

1997 Leistungskurs D 1 Tutor: Heimann, Edith
Name Vorname
Bischoff Stefanie
Diem Carsten
Druwe Ellen
Huber Diana
Leßmann Almuth
Mast Tabea
Matziol Doreen
Meister Stefanie
Neumann Janine
Rabenstein Bianca
Schmalenberg Katrin
Sommer Mirco
Stübig Fabian
Wagner Miriam
zur Übersicht

1997 Leistungskurs B 1 Tutor: Heßke, Angela
Name Vorname
Ciesek Sandra
Foerster Sonja
Hinz Andrea
Kleinau Oliver
Knopf Jim
Masalon Ramona
Reuter Saskia
Schubert Silvia
Schulze Agnes
Sezenoglu Serdar
Wintjen Lars
zur Übersicht


1998





1998 Leistungskurs Ge 11 Tutor: Tewes, Udo
Name Vorname
Axmann Thomas
Becker Christian
Bulut Tanju
Dittkrist Tobias
Fersterra Christian
Fürch Hendrik
Glaub Claudia
Hirsch Melanie
Iskra Kerstin
Jürgens Sandro-Reinhardt
Klix Michael
Kochut Annika
Kraune Nina
Laaß Sebastian
Petruschat Maren
Roese Philipp
Ronthaler Lutz
Sauder Andreas
Sievers Timo
Sonnenberg Daniela
Üstünel Bora
Verstegen Vanessa
Weiß Christian
Weßnigk Daniel
zur Übersicht

1998 Leistungskurs E 11 Tutor: Suel, Anton
Name Vorname
Brandes Verena
Frank Daria
Grube Janine
Hoppe Mirja
Jaeger Carina
Koltrowitz Katharina
Krause Miriam
Lüerßen Nina
Meyer Inga
Piskol Michael
Schmidt Daniela
Süssmuth Verena
Weber Anne Kathrin
zur Übersicht

1998 Leistungskurs Ph 11 Tutor: Kruschewski, Rainer
Name Vorname
Behnke Torsten
Biskup Christian
Gadsinski Carsten
Girelli Marco
Grosser Jan
Hanne Alexander
Hartmann Robert
Haus Christian
Hein Volker
Koch Thilo
Prokop Pascal
Riechelmann Christian
Scholz Mathias
Thiem Susanna
Wanke Timo
Wöckener Henning
zur Übersicht

1998 Leistungskurs B 11 Tutor: Dr. Baltin, Sigurd
Name Vorname
Duday Sandra
Falkenberg Nadine
Illhardt Monika
Kolb Judith
Lange Andrea
Larisch Anke
Mazur Joanna
Thörmann Meike
Turan Arzu
zur Übersicht

1998 Leistungskurs M 11 Tutor: Regener, Henning
Name Vorname
Bock
Susanne
Burghardt
Viktoria
Delalic
Sanela
Hoffmann
Michael
Neumann
Tina
Schauer
Kristine
Süß
Benjamin
Wolff
Lavinia
Zerrath
Christian
zur Übersicht


1999




1999 Leistungskurs F 1 Tutor: Bödecker, Astrid
Name Vorname
Bergmann Iris
Eschhold Verena
Genther Tessa
Hartmann Sabine
Höfer Finni-Nadine
König Aaron
Lietzau Ann Kristin
Magalowski Nadja
Radziej Julia
Reinhold Sarina
Reupke Sabrina
Roese Eva
Scholz Mara
Schulz Johanna
Sebök Anna
Wüste Kathrin
zur Übersicht

1999 Leistungskurs B 1 Tutor: Eisenberg, Ernst-Ulrich
Name Vorname
Busch Mareike
Eisele Simone
Farris Tanja
Fuhrmann Nicole
Lehmann Andrea
Mylius Miriam
Röttger Annika
Scholz Kristina
Schubert Sebastian
Thunig Daniel
zur Übersicht

1999 Leistungskurs D 1 Tutor: Ordon, Ulrike
Name Vorname
Behrens Elke
Breshler Kathrin
Bühl Miriam
Fehrke Jörg
Hartinger Nadine
Heimlich Marius
Kühling Pia
Lorek
Nadine
Marohn Stefanie
Pandel Christine
Rabenstein Antje
Rautenberg Verena
Reinecke Bianca
Steiner Sarah
Wenzel Stefan
zur Übersicht

1999 Leistungskurs Ge 1 Tutor: Schauffert, Günter
Name Vorname
Beziel Maren
Buse Thomas
Dinter Conrad
Esau Matthias
Free Jan
Grüttner Maike
Hanreich André
Honsa Birte
Jost Sonja
Kalisch Jens
Krinke Patrick
Mrusek Antonie
Müller Alexander
Nargang Sebastian
Pogrietz Boris
Stanik Adalbert
Volling Marc
Weber Tobias
Wielgoß Christian
zur Übersicht

1999 Leistungskurs Ph 1 Tutor: Tischel, Alfred
Name Vorname
Bäuerle Daniel
Böhnke Niels
Diekmann Ines
Ertel Byörn
Grüttmüller Thomas
Haj Ahmad Talal
Hoffmann Simone
Jainta Tobias
Kahs Sascha
Katterwe Denise
Maier Ingo
Menzel Lars
Olszewski Steffen
Panknin Tobias
Pätzold Björn
Pipietz Rene
Prüße Martina
Seifert Dirk
Wewior Mathias
Wodarka Dennis
zur Übersicht


2000





2000 Leistungskurs B 1 Tutor: Dr. Baltin, Sigurd
Name Vorname
Famme Daniel
Fietz Silke
Flinder Julia
Hoffmann Wiebke
Lietzau Maren
Kolb Sarah
Schauer Regina
Tröger Nicole
zur Übersicht

2000 Leistungskurs Ch 1 Tutor: Eisenberg, Ernst-Ulrich
Name Vorname
Bischoff Matthias
Herms Merten
Löwe Philipp
Nanninga Andrees
zur Übersicht

2000 Leistungskurs En 1 Tutor: Henk, Norbert
Name Vorname
Voß Alexander
zur Übersicht

2000 Leistungskurs D 1 Tutor: Elsner; Norbert
Name Vorname
Becker Judith
Bednorz Christian
Bernicke Hanna
Böttger Wiebke
Ducziewicz Monika
Hofer Annette
Jerchel Inga
Karatas Cemalettin
Menzel Timo
Ruscheinsky Michael-Sebastian
Sonnemann Sarah
Trilop Boris
Ullmann Sandra
Wesa Kerstin
zur Übersicht

2000 Leistungskurs Ph 1 Tutor: Heinrich, Joachim
Name Vorname
Busch Mirko
Fehrke Nina
Graumann Silvia
Jantke Hannes
Kubus Daniel
Labidi Saida
Motruk Boris
Neumann Ulla
Reinhold Jan
Vogl Ernestina
zur Übersicht
Home