Kranich-Gymnasium - Abiturjahrgänge 1991 - 1995


1991
1992
1993
1994
LK BI 11
LK EN 11
LK FR 11
LK GE 11
LK MA 11
LK MA 12
1995
LK BI 1
LK DE 1
LK GE 1
LK MA 1

1991

Name  Vorname
Ayyildiz Nevin





Böhmken Andreas
Bonneick Sonja
Demirag Ulac
Ellinger Nicole
Fechner Frauke
Fehst Olaf
Friedhoff Tobias
Fuhrmann Isabel
Fürch Sascha
Ganghof Steffen
Göbel Andreas
Harpain Olaf
Herzog Imke
Heuschmann Wiebke
Hoffmann Markus
Holak Nikolai
Honig Holger
Kaczmarek Holger
Kaczmarek Kerstin
Klages Rolf
Kliewer Margarete
Kloss Matthias
Kluske Torsten
Kokott Katrin
Konitzky Martina
Kopetzky Heike
Kopietz Claudia
Lüddecke Iris
Marx Stephanie
Materne Mario
Matussek Jens
Menzel Annette
Milbradt Jens
Miscevic Sasa
Mühe Karsten
Nickele Stefan
Oppermann Nicole
Pabst Stefan
Pfaff Stefan
Pollakowski Denis
Posniak Michael
Rabenstein Andreas
Raupach Gabriele
Renner Marcus
Rips Martin
Rösler Stefanie
Roth Ilka
Schaper Andres
Schmolke Diana
Schneider Ulrich
Schreiber Ulrike
Schröder Mark
Schütze Margit
Singer Ilka
Sparwald Sabine
Standke Hans
Steinberg Frauke
Streich Hella
Tomiak Markus
Twardowski Jörg
Tyca Melanie
Verigic Ljiljana
Voges
Astrid
Weissberg Frank
Weisser Ralf
Wigmann Christopher
Wünschmann Sybille
zur Übersicht


1992

Name Vorname
Alex Sabine


Alpers Marion
Barth Ursula
Bernsdorf Karina
Bock Jürgen
Bonneick Anja
Borufka Birgit
Christoph Stefanie
Dell' Atti Daniela
Dette Kathleen
Erlenstädt Anke
Ertel Alexandra
Eschle Norbert
Fels Holger
Firzlaff Petra
Freiesleben Nicolas
Fricke Cornelia
Fries Simone
Galicija Antonia
Garbers Annette
Gessner Claudius
Gleichforsch Stefanie
Gresch Silvia
Groh Marco
Grundmann Heike
Günther Lars-Helge
Hanreich Thomas
Harrenberg Sylke
Hätzelt André
Heftrich Stefan
Hein Andrea
Hirt Silke
Höft Jens
Ibold Susanne
Jahns Martin
Justus Sonja
Karr Marcus
Kleemann Jörg
Köhler Lavenja
Kraft Frank
Kraus Michaela
Kühn Christiane
Kulaksiz Melek
Kusch Guido
Längsfeld Claudia
Liepe Jana
Maier Thomas
Mayer Tanja
Mehmecke Melanie
Mendes Anabella
Müller Kornelia
Münch Christian
Naumawitsch Jan
Papenburg Andrea
Paul Silke
Ploghaus Silke
Popkowitz Verena
Rieche Arne-Björn
Sabau Adriana
Schaller Andreas
Schierloh Hendrik
Schmidt Ingo
Schnall Anna
Schrader Frank
Schreiber Sebastian
Sinke Daniela
Steffen Jens
Steinkühler Nicole
Stöbe Markus
Strauch André
Sulic Vesna
Thörmann Volker
Vennebörger Martin
Wassmann Diana
zur Übersicht


1993

Name Vorname
Ahrens Stefan


Alex Anke
Beckmerhagen Axel
Bergmann Henning
Beyer Christiane
Böthling Arne
Burchardt Andreas
Busch Stefanie
Diederich Imke
Ehlers Katrin
Eschle Martin
Flödl Melanie
Förster Thomas
Gassner
Antje
Hätzelt Anja-Silja
Heidenblut Imke
Hein Jenny
Hillmer Burkhard
Illner Stefan
Jonuschat Helga
Kaufmann Rüdiger
Kinas Ulrich
Kinast Dorothea
Klose Michael
Kopetzky Sabine
Koreny Daniel
Langer Felix
Lassmann Bettina
Lohrberg Corina
Markmann Bianca
Ostermann Karsten
Piotrowski Stefan
Rotter Daniela
Schäfer Daniela
Schaper Daniel
Schauf Tobias
Schmidt Sandra
Scholz Henrike
Schramm Daniela
Schultze Markus
Schwab Tobias
Schwabe Sonja
Sieth Jörg
Stöbe Alexandra
Streich Harald
Tynior Frauke
Vennebörger Stephan
Wessnigk Andrea
Wewers Johannes
Wladowski Marina
Wollburg Corinna
Wöllecke Claudia
Wunderlich Jan
Zobjak Matthias
zur Übersicht


1994


      

1994 Leistungskurs B 11 Tutor: Schulze, Ferdinand
Name Vorname
Beddigs Katja
Bienek Martina
Bonkowske Christian
Duchatsch Till
Elki Sebatian
Fehly Anke
Hannibal Iris
Hermann Claudia
Kemper Marcus
Kias Yvonne
Kröhl Jennifer
Lietz Carola
zur Übersicht

1994 Leistungskurs E 11 Tutor: Müller, Traudel
Name Vorname
Bartels Heike
Beckmerhagen Tom
Begoin Maik
Fichtel Marc
Günther Jana
Höthe Christian
Kohlmann Oliver
Krüger Sebastian
Matkowski Tanja
Meißner Peter
Schilling Tim
Schulze Simone
Stephan Tanja
Vorlop Carola
Voß Maren
Weber Jan
Windhorst Lutz-Attil
zur Übersicht

1994 Leistungskurs F 11 Tutor: Feuerhahn, Ronald
Name Vorname
Aselmann Astrid
Eschrich Thomas
Hegemann Anja
Klein Sandra
Kleint Julia
Kolb Anja
Marx Emanuelle
Salié Katrin
Schierloh Susanne
Wigmann Miriam
zur Übersicht

1994 Leistungskurs Ge 11 Tutor: Petersen, Christian
Name Vorname
Beddigs Gordon
Foth Sven
Free Inga
Jabs Maic
Kohlhoff Bettina
Mahytka Ralf
Nowak Daniel
Paddags René
Schampera Martin
Schmethüsen Silke
Yildiz Mahsuni
zur Übersicht

1994 Leistungskurs M 11 Tutor: Kruschewski, Rainer
Name Vorname
Fritsche Markus
Jeske Karsten
Jobelius Marc
Kinne Birgit
Korowski Karina
Meyer Ingo
Reinpold Simone
Salisch Oliver
Schaare Michaela
Schoger Melitta
Smolarczyk Anna
Yasamtürk Banu
zur Übersicht

1994 Leistungskurs M 12 Tutor: Lenck-Ackermann, Christine
Name Vorname
Behme Thorsten
Borchardt Tobias
Bullerjahn Martin
Ellscheid Thorsten
Funke Felix
Hoffmann Manuela
Jainta Stephanie
Klages Jörg
Mischke Friedemann
Molck Michael
Schmidt Bastian
Thörmann Stefan
Vogel Kolja
zur Übersicht


1995

1995 Leistungskurs B 1 Tutor: Heßke, Angela
Name Vorname
Bares Simone
Behrens Christina
Galicija Mike
Hillebrecht André
Holak Sophie
Lattemann Sabine
Lehmann Julia
Mrusek Ralph
Richter Melanie
Speiser Kerstin
Thobaben Juliane
Thomasmeyer Rena
zur Übersicht

1995 Leistungskurs D 1 Tutor: Elsner, Norbert
Name Vorname
Bulut Tamer
Ciesek Daniela
Eidner Claudia
Große Steffen Katja
Hanuschik Maren
Joachim Sonja
Käufer
Jutta
Lange Daniela
Langer Ulrike
Liekefett Kai
Pfaff Sebastian
Priskornik Jasmin
Reinhold Jennifer
Sezenoglu Semra
zur Übersicht

1995 Leistungskurs Ge 1 Tutor: Ordon, Ulrike
Name Vorname
Bonnecke Claudia
Ertel Andrea
Haus Katharina
Jacker Dennis
Kochanski Ina
Lendeckel Dennis
Momberg Niklas
Sturm André
Vogel Niko
zur Übersicht

1995 Leistungskurs M 1 Tutor: Siemon, Jürgen
Name Vorname
Buchholz Sascha
Deb Sanjib
Diekmann Kay
Hartinger Anke
Himmel
Andreas
Kohlmajer Andreas
Neuberger Alexander
Paul Marcel
Redetzki Sonja
Rutkis André
Ryschka Nicola
Swoboda Christian
Weber Stefan
Wöckener Anke
zur Übersicht

Home